Retour
Classement Final Wasimolo 2023 10h00
Date: 05-11-2023 Organisateur: Wasimolo Nombre de participants: 260
Distance: 11 Km. Temps: Pluie 8°
Scratch Catégorie PosCat Dossard Nom Prénom Club ou Domicile Année Moyenne TempsFinal Ecart
1.H1.240Padva Rodriguez Saul AntonioTRAIL RUN COLOMBIA199214.146:36.18--
2.H2.156Marti MickaelTEAM TRILOGIE SPORT BELFA200413.947:18.51+42.33
3.H3.104Roth TimoUSY ATHLETISME199413.847:41.43+1:05.25
4.H4.248Romanens JimmyUSY199313.648:31.20+1:55.02
5.M501.239Gex-Fabry AlexisCABV197313.150:09.75+3:33.57
6.M401.185Périsset ClaudeCA BROYARD198113.150:17.40+3:41.22
7.H5.181Fawer VincentWASIMOLO199413.050:23.10+3:46.92
8.H6.244Piguet EliottSUMMIT PUSH199412.950:46.17+4:09.99
9.M402.148Besson Jean-LucVERTICAL SPORTS197712.951:00.69+4:24.51
10.H7.86Delacour ArnaudA TRAVERS CUGY199512.851:26.88+4:50.70
11.H8.149Leclerc BaptisteINTENSITY WORKOUT199012.851:27.24+4:51.06
12.H9.68Gret YannSTE-CROIX198812.751:45.36+5:09.18
13.H10.191Meige TimothéeMONTAGNY-LA-VILLE198712.652:17.25+5:41.07
14.H11.98Thonney FlorianCHEXBRES200312.552:36.51+6:00.33
15.H12.33Itim AdrienSUMMIT PUSH199512.552:42.96+6:06.78
16.H13.207Wittwer SachaFONTENAIS199912.452:58.11+6:21.93
17.H14.112Jaquiery SvenWASIMOLO200112.254:02.85+7:26.67
18.H15.233Zapf VincentCUGY FR199012.154:20.73+7:44.55
19.M403.92Thévoz OlivierTEAM TESAG - BIOTEX-TRILO198112.054:55.47+8:19.29
20.H16.168Francillon NumaTEAM ABRICOT199012.054:55.86+8:19.68
21.M404.223Därendinger ClaudeCORCELLES-PRES-CONCISE198011.955:14.91+8:38.73
22.H17.48Lugon-Moulin JohannLENS200011.955:17.67+8:41.49
23.M502.193Chaves JoãoCTT196811.855:28.74+8:52.56
24.W401.137Annen SandraCTT197711.855:28.89+8:52.71
25.M405.256Aviolat JulienBIOLEY-MAGNOUX198211.855:31.08+8:54.90
26.M406.241Bize NicolasUSY197511.855:39.33+9:03.15
27.M503.56Rossopoulos AntoineBAULMES197211.756:23.58+9:47.40
28.H18.217Deriaz GuillaumeWASIMOLO199211.656:34.32+9:58.14
29.H19.201Autier MaximLES TRAINES-GOURDINS200511.656:49.44+10:13.26
30.M407.219Pagliuso AntoCLARENS198011.656:49.56+10:13.38
31.M408.140Sacchetto DavideYVONAND COURSE198311.556:56.07+10:19.89
32.H20.40Zehnder QuentinRANCES198911.557:07.23+10:31.05
33.M409.212Bajrami ArdijanUSY197811.557:13.59+10:37.41
34.H21.121Allamand NicolasTEAM FEDE199611.557:15.99+10:39.81
35.D1.30Héritier FionaCA BROYARD199511.557:16.14+10:39.96
36.M4010.232Masurel EdouardVILLARS-LE-TERROIR197611.557:17.55+10:41.37
37.H22.91Eymann GregoryWASIMOLO198411.457:27.07+10:50.89
38.H23.186Ornigg LoïcCARROUGE VD200311.457:31.32+10:55.14
39.M4011.66Pipoz RaphaelYVERDON-LES-BAINS198311.457:32.58+10:56.40
40.M4012.209Raffo DanielTRYVERDON197811.358:16.23+11:40.05
41.H24.167Scarth DannyFC CHAVANNES / WASIMOLO199711.258:30.00+11:53.82
42.M4013.49Chassot PascalA TRAVERS CUGY198111.258:35.31+11:59.13
43.M4014.208Daerendinger LaurentCORCELLES-CONCISE197911.258:36.15+11:59.97
44.M4015.2Agassis NicolasLES AMIS DE LA COURSE198311.258:37.68+12:01.50
45.M4016.220Ballu MathieuLES AMIS DE LA COURSE198011.258:42.84+12:06.66
46.H25.80Pittet AdrienDONNELOYE199111.158:57.00+12:20.82
47.M4017.222Corminboeuf GillesMENIERES197611.159:04.41+12:28.23
48.D2.115Gasser ClaraTEAM CORRENCON198411.159:21.93+12:45.75
49.H26.119Cornu FlorianCOURSE DES ROCHES199411.159:22.86+12:46.68
50.M504.47Moreira SergioPATOS BRAVOS196511.059:40.65+13:04.47
51.W402.257Dessarzin MarleneVERTICAL SPORTS198011.059:54.75+13:18.57
52.M505.246Borlini LucaVEVEY196510.91:00:07.62+13:31.44
53.H27.108Beuret MarcelVUGELLES-LA MOTHE199110.81:00:36.78+14:00.60
54.D3.146Reymond VirginieVERTICAL SPORTS198810.81:00:48.84+14:12.66
55.D4.200Rebeaud KellySUMMITPUSH.CH199510.81:00:58.44+14:22.26
56.M506.7Schnegg SergeTRYVERDON196510.81:01:03.45+14:27.27
57.M601.94Comtesse AndréUSY196110.71:01:10.74+14:34.56
58.M4018.169Terrettaz VincentVERTICAL SPORTS197810.71:01:11.04+14:34.86
59.H28.39Barbey JulienA TRAVERS CUGY - TRICLUB198610.71:01:16.05+14:39.87
60.M4019.214Burgstaller DanielZURICH198210.71:01:39.66+15:03.48
61.H29.9Monnier MaëlLES TRAINE-GOURDINS199910.61:02:15.36+15:39.18
62.H30.258Thuillard NicolasDEMORET198710.51:02:31.50+15:55.32
63.M602.218Cerantola Jean-MarcUSY196310.51:02:48.03+16:11.85
64.H31.63Eray JohannLA DOUILLE199510.41:02:58.20+16:22.02
65.H32.227Scalia LucaTRYVERDON199110.41:03:20.19+16:44.01
66.M4020.130Jotterand LionelVAUDANNE RUNNING198010.31:03:30.87+16:54.69
67.W403.177Gaillard StéphanieMUGAGA198110.31:03:35.88+16:59.70
68.H33.15Eray MichaelYVERDON199710.31:03:37.38+17:01.20
69.H34.93Forestier FrankCHAMPAGNE199010.31:03:38.49+17:02.31
70.M4021.221Corminboeuf XavierPRINGY197810.31:03:57.18+17:21.00
71.M507.77Haldimann CédricWEINMANN-ENERGIES197310.31:04:02.10+17:25.92
72.H35.199Santamaria DanielWASIMOLO199010.21:04:05.37+17:29.19
73.H36.126Ruano MatthieuFAOUG198510.21:04:32.07+17:55.89
74.H37.242Rochat GuillaumeTEAM FEDE199810.21:04:37.71+18:01.53
75.M508.237Fivaz Jean-LucA TRAVERS CUGY197110.11:04:52.02+18:15.84
76.M603.125Monnard PhilippeUSY YVERDON196010.11:04:52.68+18:16.50
77.D5.243Audemars JoanneFOOTING VALLEE DE JOUX199510.11:04:56.49+18:20.31
78.M509.195Brasey PierreELSAGROUP197110.11:05:02.31+18:26.13
79.W404.170Terrettaz LaureVERTICAL SPORTS198110.01:05:22.62+18:46.44
80.M604.122Darbellay YvesLES AMIS DE LA COURSE195910.01:05:22.68+18:46.50
81.W501.3Pillonel SylvieA TRAVERS CUGY197210.01:05:28.77+18:52.59
82.D6.142Vorlet EmiliaMURIST198410.01:05:40.41+19:04.23
83.H38.252Dessarzin MathieuROVRAY199710.01:05:59.70+19:23.52
84.M5010.150Lehmann AlainCAS PAYERNE19689.91:06:01.26+19:25.08
85.H39.106Habegger MathieuCOURSE DES ROCHES20019.91:06:15.69+19:39.51
86.H40.210Monachon ThomasESSERT-PITTET19889.91:06:21.27+19:45.09
87.M4022.163Moltrasio RemoINTENSITYWORKOUT.CH19779.91:06:24.72+19:48.54
88.M605.134Rolao JoaoMONTCHERAND19629.91:06:26.16+19:49.98
89.H41.117Rod JulienCHEYRES19859.91:06:27.72+19:51.54
90.W502.52Farine-Sutter BéatriceCAMBESGOUILLES19729.91:06:31.95+19:55.77
91.H42.17Giroud BasileTHIERRENS19949.81:06:40.53+20:04.35
92.M4023.226Vacheron AlexandreCA BROYARD19779.81:07:07.74+20:31.56
93.W405.187Savary MyriamFOOTING DENT-DE-VAULION19819.81:07:20.70+20:44.52
94.H43.228Provenzano RenatoYVERDON19939.71:07:32.88+20:56.70
95.M5011.245Rey ClaudeCOMBREMONT-LE-GRAND19689.71:07:42.90+21:06.72
96.M4024.70Duc RenéRENAX AUTO-ECOLE19759.71:07:50.73+21:14.55
97.M5012.99Thonney DenisCHEXBRES19699.71:07:57.12+21:20.94
98.M606.51Beauverd FrédyL'ABERGEMENT19569.61:08:11.37+21:35.19
99.M4025.35Nicole BastienYVERDON19809.61:08:16.20+21:40.02
100.W503.236Jotterand MyriamUSY19709.61:08:22.44+21:46.26
101.H44.11Zurita KillianYVONAND19959.61:08:26.76+21:50.58
102.D7.203Fasel-Monnier LaureCA BROYARD19889.61:08:32.13+21:55.95
103.D8.129Cosendai MartinaWASIMOLO19949.61:08:34.62+21:58.44
104.H45.260Amy Christophe19869.51:08:54.15+22:17.97
105.H46.139Brügger YannTEAM REBEAUD TRANSPIRE19879.51:08:59.10+22:22.92
106.D9.83Schaller MélanieREBEUVELIER19869.51:09:06.33+22:30.15
107.M4026.249Gallandat AndréDÉMORET19839.51:09:08.10+22:31.92
108.H47.116Pokrzywka PiotrMOLONDIN19919.51:09:18.54+22:42.36
109.D10.179Lehmann CielleJEUNESSE GRANDCOUR20049.51:09:22.05+22:45.87
110.W406.235Wolf NadiaCHEVROUX19829.51:09:26.01+22:49.83
111.M4027.69Pieffet DavidCARAMEL MOVE19779.41:09:32.73+22:56.55
112.W407.5Lometti MélanieDNH19799.41:09:33.12+22:56.94
113.H48.31Cottet JonathanOUTRE MENTHUE19889.41:09:43.53+23:07.35
114.M4028.173Borne JérômeSAINT-LEGIER19819.41:09:51.30+23:15.12
115.H49.60Quiblier GuillaumeTEAM FEDE19959.41:10:01.23+23:25.05
116.D11.58Meyer ChristelleCLUB A TRAVERS CUGY19919.31:10:21.99+23:45.81
117.M5013.160GOMEZ ManuelINTENSITYWORKOUT.CH19739.31:10:40.02+24:03.84
118.H50.65Santschi ValentinBALLAIGUES19889.31:10:42.54+24:06.36
119.M5014.14Grosso EzioCONCISE19689.31:10:53.25+24:17.07
120.H51.253Oberholzer MaximeROVRAY19989.21:11:00.72+24:24.54
121.H52.251Beutler FlorianYVONAND20009.21:11:01.68+24:25.50
122.D12.155Tan OliviaLAUSANNE19979.21:11:10.35+24:34.17
123.H53.87Streit JimmyFC CHAVANNES-LE-CHENE19899.21:11:10.62+24:34.44
124.H54.180Miéville ChristianPOMY19869.21:11:32.49+24:56.31
125.H55.204Duvoisin Antoine1427 BONVILLARS19979.11:11:53.64+25:17.46
126.M5015.172Ducry FrédéricCAB19729.11:11:57.54+25:21.36
127.M5016.8Pilloud ThomasNEUCHATEL19689.11:11:59.82+25:23.64
128.M4029.88Joss NicolasCAS PAYERNE19839.11:12:03.78+25:27.60
129.W504.71Pradervand CathyVC PAYERNE19679.11:12:15.81+25:39.63
130.H56.175Courvoisier JulienROVRAY19879.01:12:38.40+26:02.22
131.D13.151Tappy MorganeCA BROYARD19899.01:12:43.62+26:07.44
132.D14.12Arrayet MorganeYVERDON-LES-BAINS19959.01:12:45.54+26:09.36
133.H57.50Gosteli JérémyCOURSE DES ROCHES20009.01:12:47.01+26:10.83
134.M5017.198Chezeaux MartialFOOTING DENT-DE-VAULION19709.01:12:49.89+26:13.71
135.M607.190Myshchenko VasylVALLORBE19609.01:12:54.69+26:18.51
136.M608.4Yerly RenéCAS PAYERNE19559.01:12:56.91+26:20.73
137.H58.96Agassis DamienLES AMIS DE LA COURSE19889.01:13:00.87+26:24.69
138.W408.250Stauffer CélineBUSSY19779.01:13:06.30+26:30.12
139.D15.143Beauverd CoralineCHAVORNAY19868.91:13:51.45+27:15.27
140.W505.114Vina HeidiFOOTING DEN DE VAULION19688.91:13:51.93+27:15.75
141.W506.197Delacour VéroniqueA TRAVERS CUGY19668.91:13:54.60+27:18.42
142.H59.153Michel ValentinBOUSSENS19968.91:13:59.97+27:23.79
143.D16.206Marx LaurenceBOUDRY19878.81:14:28.23+27:52.05
144.M4030.189Rochat StéphaneSKI CLUB VALLEE DE JOUX19778.81:14:39.90+28:03.72
145.M5018.131Guinnard Jean-LucCABROYARD19718.81:14:40.89+28:04.71
146.H60.45Laffely BaptisteESSERTINES-SUR-YVERDON19858.81:14:45.93+28:09.75
147.M609.211Rochat Pierre-AndréAUCUN19568.81:14:55.23+28:19.05
148.M6010.196Durussel Guy-19598.71:15:01.77+28:25.59
149.H61.183Valério RafaëlVUFFLENS-LA-VILLE19918.71:15:10.59+28:34.41
150.M4031.22Gaudin VitoARNEX19828.71:15:14.10+28:37.92
151.D17.10Carpentier FlorianeCHEYRES19908.71:15:21.72+28:45.54
152.H62.138Frutschi BarnabéTEAM REBEAUD TRANSPIRE19938.71:15:33.42+28:57.24
153.H63.128Vulliens Marc-antoineCOURSE DES ROCHES19878.71:15:35.34+28:59.16
154.M4032.105Habegger RemoCOURSE DES ROCHES19758.71:15:35.55+28:59.37
155.D18.225Golay SarahCOURSE DES ROCHES19908.71:15:47.64+29:11.46
156.M4033.26Laurent Rigozzi ChristopheLAUSANNE19778.71:15:48.60+29:12.42
157.W409.55Liechti ValérieCHATILLON FR19788.61:16:37.20+30:01.02
158.W601.234Cuerel BrigitteYVONAND19628.61:16:37.23+30:01.05
159.M4034.79Saillet JeanPOMY19798.51:17:05.31+30:29.13
160.M4035.118DINET ADRIENVESANCY19838.51:17:20.70+30:44.52
161.D19.18Seydoux CoralieLOVE TEAM19848.41:17:49.89+31:13.71
162.D20.1Porret SarahCORCELLES-PRES-CONCISE19878.41:17:54.20+31:18.02
163.M5019.34Ramirez JuanYVERDON-LES-BAINS19688.41:17:54.65+31:18.47
164.W507.238Vaccaro EvelyneCUARNY19728.41:17:56.75+31:20.57
165.D21.171Trencev JoëlleWEINMANN-ENERGIES19858.41:18:01.46+31:25.28
166.H64.19Hauser FrançoisLOVE TEAM19858.41:18:07.31+31:31.13
167.W4010.23Cornioley CandiceLA TOUR DE PEILZ19788.41:18:10.64+31:34.46
168.M6011.84Butterlin MichelORBEY19618.41:18:17.90+31:41.72
169.W508.89Roussy DanièleFOOTING DENT DE VAULION19648.41:18:32.90+31:56.72
170.M4036.107Vulliemin AlexSAINTE-CROIX19828.31:18:36.35+32:00.17
171.M6012.76Gabbiadini RobertMUGAGA19558.31:18:44.75+32:08.57
172.D22.229Bandelier MariaineDONNELOYE19898.31:18:47.18+32:11.00
173.W602.213Rey MargueriteCA BROYARD19638.31:18:50.03+32:13.85
174.W4011.188Rochat LaetitiaMONT-LA-VILLE19818.31:18:52.55+32:16.37
175.M5020.25Monnier Jean-LucRUN TO COSS19708.31:19:03.77+32:27.59
176.M5021.194Dugon AlainSC CHASSERON19648.31:19:26.66+32:50.48
177.M5022.16Eray SteveYVERDON19658.21:19:46.10+33:09.92
178.M5023.216Piguet Pierre-AndréORBE19668.21:19:54.08+33:17.90
179.D23.127Berger EmilieDOMPIERRE19988.21:20:13.31+33:37.13
180.W4012.29Pierrel CarolineLES AMIS DE LA COURSE19798.21:20:24.11+33:47.93
181.H65.247Jeanmonod JulienYVONAND19878.11:20:30.29+33:54.11
182.M6013.101Ruchat Jean-ClaudeFOOTING DENT DE VAULION19598.11:20:43.49+34:07.31
183.H66.152Contomanolis JeremyADONISPEED19958.11:20:54.14+34:17.96
184.D24.215Faes AnnaPREVERENGES19888.11:21:12.05+34:35.87
185.M4037.38Faes AntoninYVONAND COURSE19808.11:21:12.23+34:36.05
186.M6014.82Heritier GillesLULLY19588.11:21:14.69+34:38.51
187.M4038.176Hodel JérômeCHAMPTAUROZ19808.01:21:32.69+34:56.51
188.W509.124Bonny MireilleCABROYARD19718.01:21:54.05+35:17.87
189.W5010.64Razouls AlineINTENSITYWORKOUT19658.01:22:16.64+35:40.46
190.D25.113Mosimann ElodieONNENS VD19888.01:22:16.70+35:40.52
191.W5011.154Tûng CatherineINTENSITY WORKOUT19658.01:22:16.73+35:40.55
192.D26.136Jan VirginieCONCISE19847.91:22:55.58+36:19.40
193.D27.162Hiertzeler VaniaMONTCHERAND19847.91:23:00.95+36:24.77
194.H67.254Llaca JoaquimYVONAND19997.91:23:04.58+36:28.40
195.M6015.73Blanc Pierre-PhilippeFOOTING VAULION19597.91:23:05.48+36:29.30
196.D28.255Maffeis EmilieDOMMARTIN19847.81:23:40.19+37:04.01
197.H68.165Guicherd VincentSTE-CROIX19967.81:23:47.42+37:11.24
198.M4039.37Houmard JulienBOLLION19837.81:24:19.79+37:43.61
199.W603.81Bouquet ChristianeSTE -CROIX19637.81:24:29.75+37:53.57
200.D29.21Thonney MaudeYVERDON19967.71:25:22.65+38:46.47
201.H69.231Pereira YannickYVERDON-LES-BAINS19857.71:25:34.25+38:58.07
202.M6016.32Bourguetou AlainLES PACCOTS19627.61:26:21.23+39:45.05
203.M6017.85Balthazard GillesLABAROCHE19557.51:27:01.88+40:25.70
204.D30.53Waber SarahROHRBACH20027.41:28:00.83+41:24.65
205.M4040.46Novello MichelGS HESSO LA SOURCE19767.41:28:28.97+41:52.79
206.D31.230Straub JoanneBOREX19907.41:29:06.29+42:30.11
207.W604.157Fawer NicoleLEMAN RUNNING19607.31:29:43.01+43:06.83
208.H70.67Gonçalves FrédéricSPORTING19907.21:31:32.96+44:56.78
209.W5012.57Delpédro Anne-FrançoiseCABROYARD19707.11:32:02.12+45:25.94
210.W4013.133Amez-Droz AurelieCOLOMBIER NE19837.11:32:20.03+45:43.85
211.D32.166Wolfsberger JaninaMAUBORGET19967.11:32:45.35+46:09.17
212.H71.54Diaz NicolasGIEZ19927.11:32:45.38+46:09.20
213.D33.259Liechti AlessiaTHUN20057.01:33:07.58+46:31.40
214.H72.43Delisle YannFFC19917.01:33:14.93+46:38.75
215.D34.164Sprumont NoëlleARCONCIEL19967.01:33:15.65+46:39.47
216.W4014.178Lehmann SéverineCAS PAYERNE19746.71:38:14.33+51:38.15
217.W5013.62Beltrando AnickaINTENSITYWORKOUT19716.61:39:03.80+52:27.62
218.D35.109Beuret LéaVUGELLES-LA MOTHE19886.61:39:23.48+52:47.30
219.W5014.192Pache SandrineLAUSANNE19656.51:40:05.15+53:28.97
220.M5024.41Garcia FranciscoDUILLIER19736.51:40:22.70+53:46.52
221.D36.59Lampron-Bédard JessicaL'ABBAYE19956.51:41:11.48+54:35.30
222.H73.13Ackermann NicolasYVONAND19956.31:43:54.29+57:18.11
223.D37.42Rey LucieCOURSE DES ROCHES19916.21:44:49.97+58:13.79
224.M5025.61Lin FrédéricCOURSE DES ROCHES19656.21:44:52.97+58:16.79
225.W5015.224Piguet FlorenceORBE19706.11:47:18.95+1:00:42.77
226.H74.132Forestier VincentWASIMOLO19955.91:50:56.99+1:04:20.81
227.W605.161Baptiste HèlèneCM MONTHEY19505.12:07:55.52+1:21:19.34
H6Fernandez LoïcRENAN1990
H20Maendly GaëtanCUDREFIN1989
M5024Pittet AlexandreCOSSONAY-VILLE1971
H27Emery KevinLAUSANNE1991
M4028Steinarsson AxelESTAVAYER-LE-LAC1981
D36Tissot ChloéATTALENS1989
D44Vonnez LucieFFC1994
M6072Maire RenéFOOTING-CLUB LAUSANNE1951
W6074Gudit Brugger SoniaYVONAND1960
D75Gabbiadini MarineMUGAGA1986
H78Schönhardt ThibautCOMBREMONT-LE-GRAND1992
D90Jaton LetitiaSASSEL1994
M5095Vallotton BernardFOOTING DENT DE VAULION1967
H97Maendly JulienRYFK1989
D100Grillet MarieYVERDON-LES-BAINS1999
M40102Ruchti JacquesBONVILLARS1981
W40103Blanchard AlexandraBONVILLARS1975
M60110Bovay Jean MarcWASIMOLO1960
M40111Bezençon GaëlAMICALE DE LA GROSSE BIER1977
H120Berchier SamuelTRICLUB ESTA BROYE2001
D123Jan du Chêne MarjolaineCABROYARD1984
H135Angéloz AurèleCOMBREMONT-LE-GRAND1994
M50141Schiavi ErminioELSA SPORT1966
M50144Correvon MichelCTT1967
W40145Blanchard FabienneVERTICAL SPORTS1979
M40147Blanchard SylvainESSERTINES SUR YVERDON1977
M50158Binetti LaurentDUILLIER1964
W40159Pipoz NadiaYVERDON1978
M40174Risse Jean-LucVERTICAL SPORTS1975
M60182Reis VictorCENTRE ATHLETIQUE BROYAR1960
D184Robert ChloéMONTAGNY LA VILLE1997
H202Delaney IanBERNE1988
D205Girard SofiaGLETTERENS1987
Soft-Timing Chronométrage http://www.softtiming.ch
Retour