Retour
Classement Final par catégorie Wasimolo 2023 9h50
Date: 05-11-2023 Organisateur: Wasimolo Nombre de participants: 88
Distance: 5 Km. Temps: Pluie 8°
PosCat Catégorie Scratch Dossard Nom Prénom Club ou Domicile Année Moyenne TempsBrut Ecart
Pop W
1.Pop W11.464Bouzon SlavkaTEAM BOUZON197711.326:30.96--
2.Pop W25.502Monge LoaneCA BROYARD19959.730:51.60+4:20.64
3.Pop W33.527Holzer JulieTRI TEAM PULLY19908.834:01.14+7:30.18
4.Pop W36.530Arrigo MarineUSY19988.734:20.43+7:49.47
5.Pop W37.460Zehnder ChouaRANCES19938.634:30.69+7:59.73
6.Pop W38.517Jacot-Descombes SéverineFLEURIER19968.634:33.54+8:02.58
7.Pop W40.526Därendinger MélanieCORCELLES-PRES-CONCISE19778.634:41.19+8:10.23
8.Pop W41.468Freymond EmmanuelleCHENE-PAQUIER19988.634:52.26+8:21.30
9.Pop W42.500Tinguely LauraLES ROUSSES20008.535:03.27+8:32.31
10.Pop W43.508Duc HeleneRENAX AUTO-MOTO ECOLE19818.435:27.48+8:56.52
11.Pop W44.507Crausaz-Fragnière DelphineA TRAVERS CUGY19908.335:49.08+9:18.12
12.Pop W45.482Furter PetraORBE19808.335:57.27+9:26.31
13.Pop W46.506Gaillard EmilieSUCHY19848.335:58.98+9:28.02
14.Pop W48.481Zwahlen MelindaMOLONDIN20007.937:50.41+11:19.45
15.Pop W49.503Turin MurielCA BROYARD19687.738:36.09+12:05.13
16.Pop W50.475Thonney FabienneCHEXBRES19767.639:05.16+12:34.20
17.Pop W51.493Rossel FrançoiseCABROYARD19567.639:06.27+12:35.31
18.Pop W52.462Pasche OdileDEMORET19947.639:23.34+12:52.38
19.Pop W54.492Montandon JessyORZENS19877.539:34.29+13:03.33
20.Pop W55.465Beauverd AnnetteL'ABERGEMENT19657.539:35.43+13:04.47
21.Pop W59.512Meillaz CharlotteEPAUTHEYRES19917.341:00.78+14:29.82
22.Pop W61.501Buffat AurélieVUARRENS19877.241:13.83+14:42.87
23.Pop W62.532Balmat Sylvie19847.241:24.33+14:53.37
24.Pop W63.511Chapuis CharlineCHARDONNE20017.142:02.79+15:31.83
25.Pop W64.505Rohrbach NathalieCHEYRES19747.042:21.66+15:50.70
26.Pop W65.486Vulliens NadineCOURSE DES ROCHES19886.843:40.26+17:09.30
27.Pop W66.529Piguet JemimaORBE20016.744:18.09+17:47.13
28.Pop W68.487Aguet BéatriceCHENE-PAQUIER19806.744:40.98+18:10.02
29.Pop W70.537Sevilla CamilleLAUSANNE19916.248:22.23+21:51.27
30.Pop W71.459Forand AudeVILLARS-BURQUIN19775.752:22.20+25:51.24
31.Pop W72.458Perdrix CarolineVILLARS-BURQUIN19805.752:22.20+25:51.24
32.Pop W73.499Ruchat TabathaJEUNESSE DE GRANDCOUR20044.91:00:15.00+33:44.04
33.Pop W74.498Lehmann ChloéJEUNESSE DE GRANDCOUR20024.91:00:17.40+33:46.44
Pop W454Chautems CarineFETIGNY1988
Pop W455Zwald DariaFRIBOURG1996
Pop W456Steinarsson FlorenceESTAVAYER-LE-LAC1976
Pop W472Chardonnens JessicaMANNENS1990
Pop W497Traba Martinez FatimaFRIBOURG1966
Pop W509Doudin CélineA TRAVERS CUGY1981
Pop M
1.Pop M2.489Zutter JonathanNYON199812.723:26.52--
2.Pop M3.452Bouzon DanielTEAM BOUZON197212.124:38.52+1:12.00
3.Pop M4.524Mottaz ValentinWASIMOLO198612.124:46.41+1:19.89
4.Pop M8.520Streit JoëlDONNELOYE199611.326:23.19+2:56.67
5.Pop M9.478Cruchet LaurentURSINS200511.326:27.51+3:00.99
6.Pop M10.522Krattinger BenoîtLEMAN RUNNING197711.326:28.41+3:01.89
7.Pop M12.494Ornigg NielsCARROUGE VD200111.027:08.16+3:41.64
8.Pop M15.535Tacheron YvesVCE ECHALLENS196810.328:54.18+5:27.66
9.Pop M17.483Roulet EtienneUS YVERDON198010.329:00.42+5:33.90
10.Pop M19.533Zulauff GabrielLES RASSES198010.129:27.57+6:01.05
11.Pop M27.477Balmat YanickLE GRAND RUN DU PETIT19849.232:18.24+8:51.72
12.Pop M31.488Schmid DanielCHENE-PAQUIER19779.033:01.23+9:34.71
13.Pop M32.510Jaspard AlexandreBLONAY20018.833:44.13+10:17.61
14.Pop M34.467Brand JulesENNEY19938.834:01.53+10:35.01
15.Pop M35.534Querry YannickBALLAIGUES19748.734:05.67+10:39.15
16.Pop M39.519Götz LionelBOUDRY19968.634:34.56+11:08.04
17.Pop M47.531Bloesch ThéoCHAMBLON19968.037:24.00+13:57.48
18.Pop M53.496Rohrbach StanislasCHEYRES20057.539:33.42+16:06.90
19.Pop M58.514Péclard JosselinEPAUTHEYRES19927.340:58.02+17:31.50
20.Pop M67.538Millet MarcelGRANDSON19516.744:27.39+21:00.87
21.Pop M69.473Petter CedricDONNELOYE19826.546:04.89+22:38.37
Pop M453Stoll SimonYVERDON1994
Pop M461Derada DamienLAUSANNE1988
Pop M471Christen GilbertWASIMOLO1958
Pop M504Nicod ThierryFROIDEVILLE1977
Pop M513Gerber HenriSTE-CROIX1961
U18W
1.U18W22.457Hanischberg NeelaATHLE GRANDSON20099.930:03.48--
2.U18W26.528Monnier LisaUSY20099.631:04.92+1:01.44
3.U18W30.521Corminboeuf AnaïsCAB20099.033:00.30+2:56.82
4.U18W56.476Thonney MélanieCHEXBRES20087.440:20.67+10:17.19
5.U18W57.463Correvon SolèneDONNELOYE20097.440:29.91+10:26.43
U18M
1.U18M1.516Beutler JonasCA BROYARD200913.322:26.85--
2.U18M5.451Besson AchilleLES TRAINE-GOURDINS200711.725:36.54+3:09.69
3.U18M6.474Lamamy MathieuBERCHER200811.426:08.76+3:41.91
4.U18M7.515Autier VictorLES TRAINES-GOURDINS200811.426:09.27+3:42.42
5.U18M13.491Glauser FabienUSY200910.827:37.47+5:10.62
6.U18M14.536Taland GabrielSKI CLUB VALLEE DE JOUX200910.428:48.57+6:21.72
7.U18M16.495Rohrbach ValentinCHEYRES200710.328:56.10+6:29.25
8.U18M18.479Vulliemin DanSAINTE-CROIX200810.229:21.93+6:55.08
9.U18M20.518Brusa-Antonini ElyahFOOTING DENT-DE-VAULION200710.129:32.40+7:05.55
10.U18M21.480Vulliemin UgoSAINTE-CROIX200610.029:50.16+7:23.31
11.U18M23.490Damiani NolanWASIMOLO20079.830:22.80+7:55.95
12.U18M24.466Pelet GuillaumePOMY20089.830:23.34+7:56.49
13.U18M28.470Godel ArnoRENAX AUTO-ECOLE20079.232:19.65+9:52.80
14.U18M29.525Därendinger HugoCORCELLES-PRES-CONCISE20099.032:59.22+10:32.37
15.U18M60.469Duc KenyRENAX AUTO-ECOLE20077.341:01.41+18:34.56
U18M484Vuagniaux KéoMOLONDIN2009
U18M485Vuagniaux TimWASIMOLO2009
U18M523Mottaz NinoWASIMOLO2009
Soft-Timing Chronométrage http://www.softtiming.ch
Retour