Retour
Classement Final par catégorie Wasimolo 2023 10h00
Date: 05-11-2023 Organisateur: Wasimolo Nombre de participants: 260
Distance: 11 Km. Temps: Pluie 8°
PosCat Catégorie Scratch Dossard Nom Prénom Club ou Domicile Année Moyenne TempsBrut Ecart
D
1.D35.30Héritier FionaCA BROYARD199511.557:16.14--
2.D48.115Gasser ClaraTEAM CORRENCON198411.159:21.93+2:05.79
3.D54.146Reymond VirginieVERTICAL SPORTS198810.81:00:48.84+3:32.70
4.D55.200Rebeaud KellySUMMITPUSH.CH199510.81:00:58.44+3:42.30
5.D77.243Audemars JoanneFOOTING VALLEE DE JOUX199510.11:04:56.49+7:40.35
6.D82.142Vorlet EmiliaMURIST198410.01:05:40.41+8:24.27
7.D102.203Fasel-Monnier LaureCA BROYARD19889.61:08:32.13+11:15.99
8.D103.129Cosendai MartinaWASIMOLO19949.61:08:34.62+11:18.48
9.D106.83Schaller MélanieREBEUVELIER19869.51:09:06.33+11:50.19
10.D109.179Lehmann CielleJEUNESSE GRANDCOUR20049.51:09:22.05+12:05.91
11.D116.58Meyer ChristelleCLUB A TRAVERS CUGY19919.31:10:21.99+13:05.85
12.D122.155Tan OliviaLAUSANNE19979.21:11:10.35+13:54.21
13.D131.151Tappy MorganeCA BROYARD19899.01:12:43.62+15:27.48
14.D132.12Arrayet MorganeYVERDON-LES-BAINS19959.01:12:45.54+15:29.40
15.D139.143Beauverd CoralineCHAVORNAY19868.91:13:51.45+16:35.31
16.D143.206Marx LaurenceBOUDRY19878.81:14:28.23+17:12.09
17.D151.10Carpentier FlorianeCHEYRES19908.71:15:21.72+18:05.58
18.D155.225Golay SarahCOURSE DES ROCHES19908.71:15:47.64+18:31.50
19.D161.18Seydoux CoralieLOVE TEAM19848.41:17:49.89+20:33.75
20.D162.1Porret SarahCORCELLES-PRES-CONCISE19878.41:17:54.20+20:38.06
21.D165.171Trencev JoëlleWEINMANN-ENERGIES19858.41:18:01.46+20:45.32
22.D172.229Bandelier MariaineDONNELOYE19898.31:18:47.18+21:31.04
23.D179.127Berger EmilieDOMPIERRE19988.21:20:13.31+22:57.17
24.D184.215Faes AnnaPREVERENGES19888.11:21:12.05+23:55.91
25.D190.113Mosimann ElodieONNENS VD19888.01:22:16.70+25:00.56
26.D192.136Jan VirginieCONCISE19847.91:22:55.58+25:39.44
27.D193.162Hiertzeler VaniaMONTCHERAND19847.91:23:00.95+25:44.81
28.D196.255Maffeis EmilieDOMMARTIN19847.81:23:40.19+26:24.05
29.D200.21Thonney MaudeYVERDON19967.71:25:22.65+28:06.51
30.D204.53Waber SarahROHRBACH20027.41:28:00.83+30:44.69
31.D206.230Straub JoanneBOREX19907.41:29:06.29+31:50.15
32.D211.166Wolfsberger JaninaMAUBORGET19967.11:32:45.35+35:29.21
33.D213.259Liechti AlessiaTHUN20057.01:33:07.58+35:51.44
34.D215.164Sprumont NoëlleARCONCIEL19967.01:33:15.65+35:59.51
35.D218.109Beuret LéaVUGELLES-LA MOTHE19886.61:39:23.48+42:07.34
36.D221.59Lampron-Bédard JessicaL'ABBAYE19956.51:41:11.48+43:55.34
37.D223.42Rey LucieCOURSE DES ROCHES19916.21:44:49.97+47:33.83
D36Tissot ChloéATTALENS1989
D44Vonnez LucieFFC1994
D75Gabbiadini MarineMUGAGA1986
D90Jaton LetitiaSASSEL1994
D100Grillet MarieYVERDON-LES-BAINS1999
D123Jan du Chêne MarjolaineCABROYARD1984
D184Robert ChloéMONTAGNY LA VILLE1997
D205Girard SofiaGLETTERENS1987
H
1.H1.240Padva Rodriguez Saul AntonioTRAIL RUN COLOMBIA199214.146:36.18--
2.H2.156Marti MickaelTEAM TRILOGIE SPORT BELFA200413.947:18.51+42.33
3.H3.104Roth TimoUSY ATHLETISME199413.847:41.43+1:05.25
4.H4.248Romanens JimmyUSY199313.648:31.20+1:55.02
5.H7.181Fawer VincentWASIMOLO199413.050:23.10+3:46.92
6.H8.244Piguet EliottSUMMIT PUSH199412.950:46.17+4:09.99
7.H10.86Delacour ArnaudA TRAVERS CUGY199512.851:26.88+4:50.70
8.H11.149Leclerc BaptisteINTENSITY WORKOUT199012.851:27.24+4:51.06
9.H12.68Gret YannSTE-CROIX198812.751:45.36+5:09.18
10.H13.191Meige TimothéeMONTAGNY-LA-VILLE198712.652:17.25+5:41.07
11.H14.98Thonney FlorianCHEXBRES200312.552:36.51+6:00.33
12.H15.33Itim AdrienSUMMIT PUSH199512.552:42.96+6:06.78
13.H16.207Wittwer SachaFONTENAIS199912.452:58.11+6:21.93
14.H17.112Jaquiery SvenWASIMOLO200112.254:02.85+7:26.67
15.H18.233Zapf VincentCUGY FR199012.154:20.73+7:44.55
16.H20.168Francillon NumaTEAM ABRICOT199012.054:55.86+8:19.68
17.H22.48Lugon-Moulin JohannLENS200011.955:17.67+8:41.49
18.H28.217Deriaz GuillaumeWASIMOLO199211.656:34.32+9:58.14
19.H29.201Autier MaximLES TRAINES-GOURDINS200511.656:49.44+10:13.26
20.H32.40Zehnder QuentinRANCES198911.557:07.23+10:31.05
21.H34.121Allamand NicolasTEAM FEDE199611.557:15.99+10:39.81
22.H37.91Eymann GregoryWASIMOLO198411.457:27.07+10:50.89
23.H38.186Ornigg LoïcCARROUGE VD200311.457:31.32+10:55.14
24.H41.167Scarth DannyFC CHAVANNES / WASIMOLO199711.258:30.00+11:53.82
25.H46.80Pittet AdrienDONNELOYE199111.158:57.00+12:20.82
26.H49.119Cornu FlorianCOURSE DES ROCHES199411.159:22.86+12:46.68
27.H53.108Beuret MarcelVUGELLES-LA MOTHE199110.81:00:36.78+14:00.60
28.H59.39Barbey JulienA TRAVERS CUGY - TRICLUB198610.71:01:16.05+14:39.87
29.H61.9Monnier MaëlLES TRAINE-GOURDINS199910.61:02:15.36+15:39.18
30.H62.258Thuillard NicolasDEMORET198710.51:02:31.50+15:55.32
31.H64.63Eray JohannLA DOUILLE199510.41:02:58.20+16:22.02
32.H65.227Scalia LucaTRYVERDON199110.41:03:20.19+16:44.01
33.H68.15Eray MichaelYVERDON199710.31:03:37.38+17:01.20
34.H69.93Forestier FrankCHAMPAGNE199010.31:03:38.49+17:02.31
35.H72.199Santamaria DanielWASIMOLO199010.21:04:05.37+17:29.19
36.H73.126Ruano MatthieuFAOUG198510.21:04:32.07+17:55.89
37.H74.242Rochat GuillaumeTEAM FEDE199810.21:04:37.71+18:01.53
38.H83.252Dessarzin MathieuROVRAY199710.01:05:59.70+19:23.52
39.H85.106Habegger MathieuCOURSE DES ROCHES20019.91:06:15.69+19:39.51
40.H86.210Monachon ThomasESSERT-PITTET19889.91:06:21.27+19:45.09
41.H89.117Rod JulienCHEYRES19859.91:06:27.72+19:51.54
42.H91.17Giroud BasileTHIERRENS19949.81:06:40.53+20:04.35
43.H94.228Provenzano RenatoYVERDON19939.71:07:32.88+20:56.70
44.H101.11Zurita KillianYVONAND19959.61:08:26.76+21:50.58
45.H104.260Amy Christophe19869.51:08:54.15+22:17.97
46.H105.139Brügger YannTEAM REBEAUD TRANSPIRE19879.51:08:59.10+22:22.92
47.H108.116Pokrzywka PiotrMOLONDIN19919.51:09:18.54+22:42.36
48.H113.31Cottet JonathanOUTRE MENTHUE19889.41:09:43.53+23:07.35
49.H115.60Quiblier GuillaumeTEAM FEDE19959.41:10:01.23+23:25.05
50.H118.65Santschi ValentinBALLAIGUES19889.31:10:42.54+24:06.36
51.H120.253Oberholzer MaximeROVRAY19989.21:11:00.72+24:24.54
52.H121.251Beutler FlorianYVONAND20009.21:11:01.68+24:25.50
53.H123.87Streit JimmyFC CHAVANNES-LE-CHENE19899.21:11:10.62+24:34.44
54.H124.180Miéville ChristianPOMY19869.21:11:32.49+24:56.31
55.H125.204Duvoisin Antoine1427 BONVILLARS19979.11:11:53.64+25:17.46
56.H130.175Courvoisier JulienROVRAY19879.01:12:38.40+26:02.22
57.H133.50Gosteli JérémyCOURSE DES ROCHES20009.01:12:47.01+26:10.83
58.H137.96Agassis DamienLES AMIS DE LA COURSE19889.01:13:00.87+26:24.69
59.H142.153Michel ValentinBOUSSENS19968.91:13:59.97+27:23.79
60.H146.45Laffely BaptisteESSERTINES-SUR-YVERDON19858.81:14:45.93+28:09.75
61.H149.183Valério RafaëlVUFFLENS-LA-VILLE19918.71:15:10.59+28:34.41
62.H152.138Frutschi BarnabéTEAM REBEAUD TRANSPIRE19938.71:15:33.42+28:57.24
63.H153.128Vulliens Marc-antoineCOURSE DES ROCHES19878.71:15:35.34+28:59.16
64.H166.19Hauser FrançoisLOVE TEAM19858.41:18:07.31+31:31.13
65.H181.247Jeanmonod JulienYVONAND19878.11:20:30.29+33:54.11
66.H183.152Contomanolis JeremyADONISPEED19958.11:20:54.14+34:17.96
67.H194.254Llaca JoaquimYVONAND19997.91:23:04.58+36:28.40
68.H197.165Guicherd VincentSTE-CROIX19967.81:23:47.42+37:11.24
69.H201.231Pereira YannickYVERDON-LES-BAINS19857.71:25:34.25+38:58.07
70.H208.67Gonçalves FrédéricSPORTING19907.21:31:32.96+44:56.78
71.H212.54Diaz NicolasGIEZ19927.11:32:45.38+46:09.20
72.H214.43Delisle YannFFC19917.01:33:14.93+46:38.75
73.H222.13Ackermann NicolasYVONAND19956.31:43:54.29+57:18.11
74.H226.132Forestier VincentWASIMOLO19955.91:50:56.99+1:04:20.81
H6Fernandez LoïcRENAN1990
H20Maendly GaëtanCUDREFIN1989
H27Emery KevinLAUSANNE1991
H78Schönhardt ThibautCOMBREMONT-LE-GRAND1992
H97Maendly JulienRYFK1989
H120Berchier SamuelTRICLUB ESTA BROYE2001
H135Angéloz AurèleCOMBREMONT-LE-GRAND1994
H202Delaney IanBERNE1988
W40
1.W4024.137Annen SandraCTT197711.855:28.89--
2.W4051.257Dessarzin MarleneVERTICAL SPORTS198011.059:54.75+4:25.86
3.W4067.177Gaillard StéphanieMUGAGA198110.31:03:35.88+8:06.99
4.W4079.170Terrettaz LaureVERTICAL SPORTS198110.01:05:22.62+9:53.73
5.W4093.187Savary MyriamFOOTING DENT-DE-VAULION19819.81:07:20.70+11:51.81
6.W40110.235Wolf NadiaCHEVROUX19829.51:09:26.01+13:57.12
7.W40112.5Lometti MélanieDNH19799.41:09:33.12+14:04.23
8.W40138.250Stauffer CélineBUSSY19779.01:13:06.30+17:37.41
9.W40157.55Liechti ValérieCHATILLON FR19788.61:16:37.20+21:08.31
10.W40167.23Cornioley CandiceLA TOUR DE PEILZ19788.41:18:10.64+22:41.75
11.W40174.188Rochat LaetitiaMONT-LA-VILLE19818.31:18:52.55+23:23.66
12.W40180.29Pierrel CarolineLES AMIS DE LA COURSE19798.21:20:24.11+24:55.22
13.W40210.133Amez-Droz AurelieCOLOMBIER NE19837.11:32:20.03+36:51.14
14.W40216.178Lehmann SéverineCAS PAYERNE19746.71:38:14.33+42:45.44
W40103Blanchard AlexandraBONVILLARS1975
W40145Blanchard FabienneVERTICAL SPORTS1979
W40159Pipoz NadiaYVERDON1978
M40
1.M406.185Périsset ClaudeCA BROYARD198113.150:17.40--
2.M409.148Besson Jean-LucVERTICAL SPORTS197712.951:00.69+43.29
3.M4019.92Thévoz OlivierTEAM TESAG - BIOTEX-TRILO198112.054:55.47+4:38.07
4.M4021.223Därendinger ClaudeCORCELLES-PRES-CONCISE198011.955:14.91+4:57.51
5.M4025.256Aviolat JulienBIOLEY-MAGNOUX198211.855:31.08+5:13.68
6.M4026.241Bize NicolasUSY197511.855:39.33+5:21.93
7.M4030.219Pagliuso AntoCLARENS198011.656:49.56+6:32.16
8.M4031.140Sacchetto DavideYVONAND COURSE198311.556:56.07+6:38.67
9.M4033.212Bajrami ArdijanUSY197811.557:13.59+6:56.19
10.M4036.232Masurel EdouardVILLARS-LE-TERROIR197611.557:17.55+7:00.15
11.M4039.66Pipoz RaphaelYVERDON-LES-BAINS198311.457:32.58+7:15.18
12.M4040.209Raffo DanielTRYVERDON197811.358:16.23+7:58.83
13.M4042.49Chassot PascalA TRAVERS CUGY198111.258:35.31+8:17.91
14.M4043.208Daerendinger LaurentCORCELLES-CONCISE197911.258:36.15+8:18.75
15.M4044.2Agassis NicolasLES AMIS DE LA COURSE198311.258:37.68+8:20.28
16.M4045.220Ballu MathieuLES AMIS DE LA COURSE198011.258:42.84+8:25.44
17.M4047.222Corminboeuf GillesMENIERES197611.159:04.41+8:47.01
18.M4058.169Terrettaz VincentVERTICAL SPORTS197810.71:01:11.04+10:53.64
19.M4060.214Burgstaller DanielZURICH198210.71:01:39.66+11:22.26
20.M4066.130Jotterand LionelVAUDANNE RUNNING198010.31:03:30.87+13:13.47
21.M4070.221Corminboeuf XavierPRINGY197810.31:03:57.18+13:39.78
22.M4087.163Moltrasio RemoINTENSITYWORKOUT.CH19779.91:06:24.72+16:07.32
23.M4092.226Vacheron AlexandreCA BROYARD19779.81:07:07.74+16:50.34
24.M4096.70Duc RenéRENAX AUTO-ECOLE19759.71:07:50.73+17:33.33
25.M4099.35Nicole BastienYVERDON19809.61:08:16.20+17:58.80
26.M40107.249Gallandat AndréDÉMORET19839.51:09:08.10+18:50.70
27.M40111.69Pieffet DavidCARAMEL MOVE19779.41:09:32.73+19:15.33
28.M40114.173Borne JérômeSAINT-LEGIER19819.41:09:51.30+19:33.90
29.M40128.88Joss NicolasCAS PAYERNE19839.11:12:03.78+21:46.38
30.M40144.189Rochat StéphaneSKI CLUB VALLEE DE JOUX19778.81:14:39.90+24:22.50
31.M40150.22Gaudin VitoARNEX19828.71:15:14.10+24:56.70
32.M40154.105Habegger RemoCOURSE DES ROCHES19758.71:15:35.55+25:18.15
33.M40156.26Laurent Rigozzi ChristopheLAUSANNE19778.71:15:48.60+25:31.20
34.M40159.79Saillet JeanPOMY19798.51:17:05.31+26:47.91
35.M40160.118DINET ADRIENVESANCY19838.51:17:20.70+27:03.30
36.M40170.107Vulliemin AlexSAINTE-CROIX19828.31:18:36.35+28:18.95
37.M40185.38Faes AntoninYVONAND COURSE19808.11:21:12.23+30:54.83
38.M40187.176Hodel JérômeCHAMPTAUROZ19808.01:21:32.69+31:15.29
39.M40198.37Houmard JulienBOLLION19837.81:24:19.79+34:02.39
40.M40205.46Novello MichelGS HESSO LA SOURCE19767.41:28:28.97+38:11.57
M4028Steinarsson AxelESTAVAYER-LE-LAC1981
M40102Ruchti JacquesBONVILLARS1981
M40111Bezençon GaëlAMICALE DE LA GROSSE BIER1977
M40147Blanchard SylvainESSERTINES SUR YVERDON1977
M40174Risse Jean-LucVERTICAL SPORTS1975
W50
1.W5081.3Pillonel SylvieA TRAVERS CUGY197210.01:05:28.77--
2.W5090.52Farine-Sutter BéatriceCAMBESGOUILLES19729.91:06:31.95+1:03.18
3.W50100.236Jotterand MyriamUSY19709.61:08:22.44+2:53.67
4.W50129.71Pradervand CathyVC PAYERNE19679.11:12:15.81+6:47.04
5.W50140.114Vina HeidiFOOTING DEN DE VAULION19688.91:13:51.93+8:23.16
6.W50141.197Delacour VéroniqueA TRAVERS CUGY19668.91:13:54.60+8:25.83
7.W50164.238Vaccaro EvelyneCUARNY19728.41:17:56.75+12:27.98
8.W50169.89Roussy DanièleFOOTING DENT DE VAULION19648.41:18:32.90+13:04.13
9.W50188.124Bonny MireilleCABROYARD19718.01:21:54.05+16:25.28
10.W50189.64Razouls AlineINTENSITYWORKOUT19658.01:22:16.64+16:47.87
11.W50191.154Tûng CatherineINTENSITY WORKOUT19658.01:22:16.73+16:47.96
12.W50209.57Delpédro Anne-FrançoiseCABROYARD19707.11:32:02.12+26:33.35
13.W50217.62Beltrando AnickaINTENSITYWORKOUT19716.61:39:03.80+33:35.03
14.W50219.192Pache SandrineLAUSANNE19656.51:40:05.15+34:36.38
15.W50225.224Piguet FlorenceORBE19706.11:47:18.95+41:50.18
M50
1.M505.239Gex-Fabry AlexisCABV197313.150:09.75--
2.M5023.193Chaves JoãoCTT196811.855:28.74+5:18.99
3.M5027.56Rossopoulos AntoineBAULMES197211.756:23.58+6:13.83
4.M5050.47Moreira SergioPATOS BRAVOS196511.059:40.65+9:30.90
5.M5052.246Borlini LucaVEVEY196510.91:00:07.62+9:57.87
6.M5056.7Schnegg SergeTRYVERDON196510.81:01:03.45+10:53.70
7.M5071.77Haldimann CédricWEINMANN-ENERGIES197310.31:04:02.10+13:52.35
8.M5075.237Fivaz Jean-LucA TRAVERS CUGY197110.11:04:52.02+14:42.27
9.M5078.195Brasey PierreELSAGROUP197110.11:05:02.31+14:52.56
10.M5084.150Lehmann AlainCAS PAYERNE19689.91:06:01.26+15:51.51
11.M5095.245Rey ClaudeCOMBREMONT-LE-GRAND19689.71:07:42.90+17:33.15
12.M5097.99Thonney DenisCHEXBRES19699.71:07:57.12+17:47.37
13.M50117.160GOMEZ ManuelINTENSITYWORKOUT.CH19739.31:10:40.02+20:30.27
14.M50119.14Grosso EzioCONCISE19689.31:10:53.25+20:43.50
15.M50126.172Ducry FrédéricCAB19729.11:11:57.54+21:47.79
16.M50127.8Pilloud ThomasNEUCHATEL19689.11:11:59.82+21:50.07
17.M50134.198Chezeaux MartialFOOTING DENT-DE-VAULION19709.01:12:49.89+22:40.14
18.M50145.131Guinnard Jean-LucCABROYARD19718.81:14:40.89+24:31.14
19.M50163.34Ramirez JuanYVERDON-LES-BAINS19688.41:17:54.65+27:44.90
20.M50175.25Monnier Jean-LucRUN TO COSS19708.31:19:03.77+28:54.02
21.M50176.194Dugon AlainSC CHASSERON19648.31:19:26.66+29:16.91
22.M50177.16Eray SteveYVERDON19658.21:19:46.10+29:36.35
23.M50178.216Piguet Pierre-AndréORBE19668.21:19:54.08+29:44.33
24.M50220.41Garcia FranciscoDUILLIER19736.51:40:22.70+50:12.95
25.M50224.61Lin FrédéricCOURSE DES ROCHES19656.21:44:52.97+54:43.22
M5024Pittet AlexandreCOSSONAY-VILLE1971
M5095Vallotton BernardFOOTING DENT DE VAULION1967
M50141Schiavi ErminioELSA SPORT1966
M50144Correvon MichelCTT1967
M50158Binetti LaurentDUILLIER1964
W60
1.W60158.234Cuerel BrigitteYVONAND19628.61:16:37.23--
2.W60173.213Rey MargueriteCA BROYARD19638.31:18:50.03+2:12.80
3.W60199.81Bouquet ChristianeSTE -CROIX19637.81:24:29.75+7:52.52
4.W60207.157Fawer NicoleLEMAN RUNNING19607.31:29:43.01+13:05.78
5.W60227.161Baptiste HèlèneCM MONTHEY19505.12:07:55.52+51:18.29
W6074Gudit Brugger SoniaYVONAND1960
M60
1.M6057.94Comtesse AndréUSY196110.71:01:10.74--
2.M6063.218Cerantola Jean-MarcUSY196310.51:02:48.03+1:37.29
3.M6076.125Monnard PhilippeUSY YVERDON196010.11:04:52.68+3:41.94
4.M6080.122Darbellay YvesLES AMIS DE LA COURSE195910.01:05:22.68+4:11.94
5.M6088.134Rolao JoaoMONTCHERAND19629.91:06:26.16+5:15.42
6.M6098.51Beauverd FrédyL'ABERGEMENT19569.61:08:11.37+7:00.63
7.M60135.190Myshchenko VasylVALLORBE19609.01:12:54.69+11:43.95
8.M60136.4Yerly RenéCAS PAYERNE19559.01:12:56.91+11:46.17
9.M60147.211Rochat Pierre-AndréAUCUN19568.81:14:55.23+13:44.49
10.M60148.196Durussel Guy-19598.71:15:01.77+13:51.03
11.M60168.84Butterlin MichelORBEY19618.41:18:17.90+17:07.16
12.M60171.76Gabbiadini RobertMUGAGA19558.31:18:44.75+17:34.01
13.M60182.101Ruchat Jean-ClaudeFOOTING DENT DE VAULION19598.11:20:43.49+19:32.75
14.M60186.82Heritier GillesLULLY19588.11:21:14.69+20:03.95
15.M60195.73Blanc Pierre-PhilippeFOOTING VAULION19597.91:23:05.48+21:54.74
16.M60202.32Bourguetou AlainLES PACCOTS19627.61:26:21.23+25:10.49
17.M60203.85Balthazard GillesLABAROCHE19557.51:27:01.88+25:51.14
M6072Maire RenéFOOTING-CLUB LAUSANNE1951
M60110Bovay Jean MarcWASIMOLO1960
M60182Reis VictorCENTRE ATHLETIQUE BROYAR1960
Soft-Timing Chronométrage http://www.softtiming.ch
Retour